68-летняя жительница Москвы скончалась в больнице имени Склифосовского от тяжелых ожогов. Женщина подожгла собственную квартиру на улице Менжинского во время визита судебных приставов, которые пришли выселить ее из жилья, проданного под влиянием телефонных мошенников. Гибель женщины подтвердили представители оперативных служб в разговоре с ТАСС.
История началась в 2022 году: пенсионерка Иванова под воздействием аферистов продала квартиру покупательнице Нино Цитлидзе за 9,5 млн рублей, однако отказалась передавать ключи и оспорила сделку в суде. Все вырученные деньги женщина, по ее словам, передала мошенникам.
Пока шли судебные разбирательства, она также подожгла по указанию аферистов здание одного из московских военкоматов и получила два года условно. В 2026 году суд окончательно встал на сторону покупательницы, признанной добросовестным приобретателем, и обязал Иванову освободить жилплощадь.
Когда приставы пришли исполнять решение суда, пенсионерка устроила пожар в квартире, получила тяжелые ожоги и была госпитализирована. Спасти ее не удалось.









Comment section