Site icon KazanFirst

Обрушение лестницы в подъезде: директора УК оштрафовали после проверки жилого дома в Казани

Госжилинспекция РТ

Директора УК «Московского района» оштрафовали на 75 тысяч рублей после обрушения лестницы в доме №14 по улице Ютазинской. Об этом сообщает Госжилинспекция РТ,

Лестничный марш обрушился на первом этаже подъезда. Жильцы пожаловались в инспекцию на управляющую компанию. При проверке специалисты обнаружили 13 нарушений правил содержания общего имущества.

На стенах подъездов остались следы протечек, осыпаются штукатурка и краска. Двери неплотно закрываются из-за отсутствия уплотнителей, а лестничные площадки загромождены вещами жильцов. Подвал постоянно подтоплен, на полу обнаружены фекалии. На цоколе отслаивается отделка и разрушается кирпичная кладка.

Действия УК признали грубым нарушением жилищного законодательства и правил лицензирования. Директора привлекли к административной ответственности. Компания должна в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения.

Exit mobile version