Татьяна Ким, основатель Wildberries, назвала ночные удары ВСУ по логистическим центрам компании в Тамбовской и Московской областях ужасными событиями. «Это боль, которую нельзя передать словами», – написала она в своем Telegram-канале. Ким выразила соболезнования семьям погибших и пообещала, что компания окажет им всю необходимую поддержку.
Губернатор Тамбовской области Евгений Первышов назвал произошедшее спланированным терактом против мирных жителей. По его данным, в результате удара по складу в Котовске погибли семь человек, еще 25 пострадали. Силы ПВО сбили 28 украинских беспилотников на подлете. «Если бы они достигли цели, количество пострадавших среди мирного населения могло быть гораздо больше», – подчеркнул глава региона.
Напомним, атаке подверглись сразу два объекта компании: в Котовске и в Электростали. На тамбовском складе пожар удалось локализовать, открытое горение ликвидировано. В Электростали на момент последних сообщений продолжали работать пожарные расчеты и оперативные службы. На обоих объектах была проведена эвакуация.

