Site icon KazanFirst

Остановитесь, отдохните: отец с дочерью погибли в страшном ДТП на трассе в РТ из-за усталости

Фото: Госавтоинспекция РТ

Мужчина не выдержал длительного вождения и уснул за рулем.

28 марта в Актанышском районе Татарстана произошла трагедия — семья преодолела без остановки свыше 1050 километров без сна и отдыха, став жертвой страшной аварии, сообщает Госавтоинспекция Татарстана. Водитель «Лады» не выдержал и уснул за рулем.

В результате столкновения с грузовиком погибли два человека — водитель и его семилетняя дочь. Пятилетняя сестра девочки и жена водителя получили тяжелые травмы и попали в больницу.

В ведомстве напомнили, что после 7-8 часов непрерывного управления автомобилем риск уснуть достигает критического значения. Маршрут нужно планировать заранее, делая остановки каждые 2-3 часа.

Ранее KazanFirst писал, что врачи сохранили руку работнице «Челны-Бройлера» после того, как она лишилась второй.

Exit mobile version