Site icon KazanFirst

Отложи мобильник — сохрани жизнь: Госавтоинспекция Казани напомнила об опасности болтовни за рулем

KazanFirst

Телефонный разговор за рулем отвлекает водителя, снижая его концентрацию и время реакции.

Ежегодно на дорогах Казани тысячи людей получают травмы, и часто причиной ДТП становится использование телефона за рулем. Как отмечает начальник Госавтоинспекции УМВД России по Казани Михаил Савин, многие водители признаются, что отвлеклись на секунду, чтобы проверить уведомление или ответить на звонок, и этого хватило, чтобы произошла авария.

— Хорошо, если пострадает только ваш автомобиль, а не жизнь и здоровье другого участника дорожного движения, — предупреждает Савин.

Важно понимать, что телефонный разговор за рулем отвлекает водителя, снижая его концентрацию и время реакции. Риск попасть в аварию во время разговора по телефону возрастает в несколько раз.

Госавтоинспекция Казани напоминает, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, если вам нужно ответить на важный звонок, остановитесь в безопасном месте или используйте устройства, позволяющие вести разговор без помощи рук.

Ранее KazanFirst писал, что за сутки в Казани полицейские поймали восемь пьяных водителей.

Exit mobile version