Медицинские учреждения Казани в период новогодних каникул работали в усиленном режиме. По данным управления здравоохранения города, с 31 декабря по 11 января за медицинской помощью обратились более 15 тысяч горожан. Всего бригадами скорой помощи, поликлиниками и травмпунктами было обслужено 15 673 вызова.
Одной из самых частых причин госпитализации стали травмы в общественных местах — помощь потребовалась 491 человеку. Особое внимание медики уделили последствиям непогоды: 148 человек пострадали из-за падений в гололед. Несмотря на предупреждения, не обошлось и без пиротехнических травм — зарегистрировано 5 таких обращений.
Морозная погода также добавила работы врачам, зафиксировано 62 случая переохлаждения и 13 случаев обморожения. В общей сложности в профильные стационары города с различными диагнозами были госпитализированы 823 человека.

