Site icon KazanFirst

Почти 100 тысяч иностранцев посетили Татарстан в прошлом году

Фото: KazanFirst

В 2024 году Татарстана посетили 97 тысяч иностранных туристов. По сравнению с 2023 годом их количество выросло на 37%. Об этом на KazanForum сообщил директор Центра развития международного туризма ЦСР Олег Кочуг.

По его словам, увеличению турпотока способствовало «развитое авиасообщение с рядом международных стран и доступные, в том числе, для мусульманской аудитории рейсы».

Он напомнил, что прямое авиасообщение у республики есть с Турцией, Беларусью, Кыргызстаном, Таджикистаном, Узбекистаном, Арменией, Грузией, Туркменистаном. Кроме того, самолеты летают из РТ в Египет, ТОАЭ, Таиланд, Сербию и Китай.

Кочуг добавил, что в 2025 году появился премиальный семейный тур по Татарстану для туристов-мусульман. Программа объединяет ключевые культурные объекты Казани, речные круизы по Волге, отдых на природе в лесных зонах, знакомство с местными традициями и развитую халяль-инфраструктуру. . Новый туристический маршрут вошел в федеральную программу Discover Russia.

Напомним, в 2024 году туристический поток в Татарстан достиг 4,4 миллиона человек, что на 5% больше, чем в предыдущем году.

Exit mobile version