Site icon KazanFirst

Полицейские из РТ раскрыли дело о путанах, насмерть забивших «коллегу», чтобы забрать её ребёнка

Фото: KazanFirst

Одна из подозреваемых в организации убийства пятилетней давности похитила девочку, а её мать убила.

Полицейские из РТ раскрыли дело о путанах, насмерть забивших «коллегу», чтобы забрать её ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

С просьбой найти свою дочь в полицию обратился 32-летний мужчина. Он несколько лет не поддерживал связь с ней и ее матерью. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий девочка была найдена. Установлено, что несовершеннолетняя находилась на воспитании у жительницы Казани 1990 года рождения. Выяснилось, что женщина изготовила на ребенка поддельные документы и воспитывала девочку как собственную дочь.

При проведении дальнейших оперативных мероприятий стало известно, что задержанная причастна к убийству матери несовершеннолетней, а также является сутенершей и занимается предоставлением интимных услуг за денежное вознаграждение в различных городах России. Подозреваемая в июле 2020 года подговорила двух своих «работниц» убить третью с целью переписать на себя ребенка.

Кроме этого, одна из подозреваемых – жительница Екатеринбурга 1998 года рождения – призналась в совершении еще одного убийства. В 2019 году она совместно со своей «работодательницей» убили еще одну из своих «коллег», испугавшись, что последняя может обратиться в полицию и рассказать об их деятельности. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время проводятся дополнительные оперативные и следственные мероприятия на установление всех обстоятельство произошедшего, а также розыск и задержание второй соучастницы.

Exit mobile version