Пожилой человек стал жертвой обмана под предлогом помощи родственнику, попавшему в ДТП.
Казанские полицейские задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионера более 170 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Казани.
78-летний житель Московского района обратился в полицию по факту мошеннических действий. Выяснилось, что пенсионер стал жертвой обмана под предлогом помощи родственнику, попавшему в ДТП. Потерпевшему сообщили об аварии, в которую попала его сестра, сказали, что для решения вопроса нужно приготовить денежные средства. Пожилой мужчина передал через курьера более 170 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Московский» в короткие сроки установили личность курьера мошенников и задержали по месту проживания. Им оказался 18-летний молодой человек, который сознался в содеянном.
Ранее KazanFirst писал, что у водоема нашли тело пропавшей без вести челнинки, страдавшей от потери памяти.

