Следственный комитет возбудил уголовное дело о террористическом акте после массированного удара украинских беспилотников по Керченскому полуострову. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. По ее словам, следствие устанавливает обстоятельства произошедшего и причастных к нему лиц, пишет РИА Новости.
В центре Севастополя беспилотник упал на крышу жилого дома, из-за повреждений в электросетях в части региона отключилось электричество. Специалисты уже занимаются восстановительными работами.
Удары пришлись и по объектам на Керченской переправе. Один из дронов поразил паром «Панагия» в Темрюкском районе Краснодарского края. В поселке Чушка загорелся нефтяной терминал. В двух муниципалитетах обломки беспилотников упали на территорию частных домов.
Напомним, в результате атаки четыре человека погибли, 28 получили ранения. В больницы доставили 14 пострадавших, двое детей находятся в тяжелом состоянии.

