Site icon KazanFirst

После шаурмы в казанском кафе заболели уже 58 человек

Фото: создано ИИ

Число отравившихся посетителей кафе «Nan кебаб №1» в Казани выросло до 58, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского управления Роспотребнадзора.

Шестнадцать из этих людей выявили активно, то есть нашли сами, после проверки. Еще вчера речь шла о 26 госпитализированных в инфекционную больницу, а 12 и 13 сентября было зарегистрировано 33 случая кишечной инфекции, так что цифра растет буквально каждый день.

Проверка Роспотребнадзора нашла в кафе целый букет нарушений. На кухне хранили продукты с истекшим сроком годности, в нарезках и заготовках из овощей и сыра обнаружили бактерии группы кишечной палочки, а в соусах сальмонеллы. Ту же сальмонеллу выделили у повара-шаурмиста, который готовил еду. Кафе опечатали, материалы передали в суд, а следователи возбудили уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг.

Напомним, смертельный для собак вирус Ауески нашли в вакцине «Мультикан-8», из-за которой гибли животные.

Exit mobile version