Site icon KazanFirst

Президент Филиппин прилетел в Казань в сопровождении «Аллигатора»

Фото: скриншот видео пресс-службы раиса РТ

Фердинанд Маркос-младший прибыл в столицу Татарстана для участия в саммите Россия – АСЕАН. В аэропорту его встретил Рустам Минниханов. Прилет высоких гостей в Казань сопровождают вертолеты Ка-52 «Аллигатор».

Видео: соцсети руководителя Пресс-службы раиса РТ Лилии Галимовой

Филиппины в этом году председательствуют в АСЕАН, так что Маркос-младший будет вести саммит вместе с Владимиром Путиным. Кроме того, на полях мероприятия у него запланирована отдельная встреча с российским президентом – ее ранее запросила филиппинская сторона.

Видео: пресс-служба раиса РТ

Нынешний лидер страны – сын бывшего президента Фердинанда Маркоса. Влиятельная династия вернулась к власти спустя десятилетия после того, как Маркос-старший был свергнут в ходе революции 1986 года. В предвыборной кампании Маркос-младший делал ставку на сотрудничество с Китаем, однако в реальности при нем возобновились территориальные споры с КНР в Южно-Китайском море, а отношения с США заметно углубились.

Напомним, ранее центр притяжения: в Казань прибыли премьер-министры Сингапура и Восточного Тимора

Exit mobile version