Стюардесса из Новосибирска Юлия встретила известного в Сибири блогера Уилла Эггертона в неожиданном месте — девушка повстречала сетевую знаменитость в горах Дагестана, куда иностранный тиктокер после начала масштабного потопа, сообщает «Om1 Новосибирск».
Напомним, что блогер из Англии Уилл Эггертон впервые завирусился в местных СМИ после его прогулки по заснеженному Новосибирску в шортах в октябре 2025 года. Блогеру такой опыт очень понравился, и он поделился своими эмоциями на миллионную аудиторию в Тик-токе.
«Это было весело! Там безумно чисто. Я не видел ни одного куска мусора там!» — удивился парень после посещения новосибирского метро. Блогер, известный своими видео о жизни в странах СНГ, посетил основные достопримечательности города, включая НОВАТ, театр «Глобус» и Первомайский сквер, где отметил красоту заснеженных деревьев.
Во время прогулки прохожие удивлялись его выбору одежды для октября: одна из местных жительниц спросила, не из Сочи ли он.
Блогер-путешественник приехал в Дагестан 4 апреля — во время второй волны масштабного потопа. Уилл сразу присоединился к субботнику, помогая местным жителям. Кроме этого, блогер призвал своих подписчиков помочь пострадавшим. Эггертон оставил ссылку на благотворительный сбор и подчеркнул в блоге, что важна любая помощь.
Новосибирская стюардесса Юлия поделилась с корреспондентом, что после общения с Уиллом Эггертоном у неё осталось только приятное впечатление о блогере.
«Я встретила его в Махачкале, мы ездили в горы и там увидели блогера. Сфоткались с ним, он очень приятный, очень скромный. Когда я ему сказала, что мы из Новосибирска, он сразу сказал, что Новосибирск — это очень клёво, и ему очень понравилось у вас в городе», — рассказала Юлия.
Когда девушка опубликовала фотографию с блогером в соцсетях, он связался с ней и в шутку спросил — не пахло ли от него потом после пробежки в горах.
«Я ответила, что всё было хорошо. В переписке он вспомнил про новосибирский Гастрокорт и назвал его классным местом. Уилл очень милый, к нему все подходили фотографироваться, и он так смущался. Мне очень понравилась эта встреча. Он хорошо говорит по русски и очень грамотно пишет», — вспоминает Юлия.
Собеседница издания дополнила, что в разговоре с ней блогер сказал о своём желании вновь посетить Новосибирск.
Заметим, что британский блогер сразу после первой прогулки по заснеженному Новосибирску отправился гулять по улицам города вновь, но уже на левый берег. Его внимание привлекла знаковая для этого района водонапорная башня — памятник промышленной архитектуры, сохранившийся с прошлого века.
Кроме того, блогер отметил современные спортивные объекты левобережья: станцию метро «Спортивная» и масштабную ледовую арену «Сибирь».
А в феврале 2026 года история любви Уилла и Новосибирска обрела новый виток. В интервью местному изданию 26-летний уроженец Манчестера признался, что успел полюбить сибирские пельмени, сугудай и особенно шаурму, которую в Англии не готовят. Несмотря на холод, Уилл сохранил традицию гулять по городу в лёгкой одежде.
«Новосибирск я уже считаю своей второй родиной, хоть и провёл здесь в общей сложности два-три месяца», — заключил Уилл Эггертон.

