KazanFirst

Продолжают кормить свору: фото и видео с места обитания собак, растерзавших малышку под Казанью

Фото: KazanFirst

В садовом товариществе «Здоровье» под Казанью, где стая собак растерзала девятилетнюю школьницу, животных по-прежнему подкармливают местные жители. Даже утром после трагедии пожилая женщина принесла еду к заброшенному дому бывшего охранника, где собаки обычно прячутся, рассказал источник KazanFirst.

Сами собаки в товариществе не живут постоянно — они бродят по территории, уходят в подлесок. По словам председателя СНТ, раз-два в неделю сюда специально приезжала женщина, чтобы покормить животных. Он просил ее этого не делать, но безрезультатно. К кормлению подключились и неравнодушные жители товарищества. Охранник СНТ тоже регулярно давал собакам еду.

Фото: KazanFirst

Теперь охранника нет, его дом пустует, но собаки облюбовали веранду как укрытие. Жители продолжают приносить туда корм. Стая считает эту территорию своей и агрессивно защищает ее. Председатель пытается бороться с проблемой — еще в июле вызывал специальные службы, животных отловили, но на смену пришло новое поколение.

Напомним, трагедия произошла в пятницу около трех часов дня в поселке Васильево Зеленодольского района. Девятилетняя школьница возвращалась домой, когда у остановки «Молодежный» на нее набросилась стая из более чем десяти собак. Ребенок получил тяжелые травмы головы, лица и конечностей. Сейчас девочка находится в больнице в тяжелом состоянии.

Exit mobile version