Site icon KazanFirst

Прокуратура РТ добилась, чтобы ребенку–инвалиду возместили стоимость билетов к месту лечения

Фото: создано ИИ

Семья получит полное возмещение потраченных на лечение ребенка средств.

В Буинске мать ребенка с нарушениями опорно-двигательного аппарата смогла получить компенсацию за авиабилеты в Санкт-Петербург благодаря вмешательству прокуратуры, пишут в ведомстве.

История началась с того, что врачи выдали маленькому пациенту направление на лечение именно в северную столицу. Однако когда семья обратилась в Социальный фонд России по Республике Татарстан за положенными льготными билетами, им отказали. Матери пришлось покупать авиабилеты на собственные средства.

После возвращения из поездки женщина обратилась в Буинскую городскую прокуратуру. Прокуроры разобрались в ситуации и подали иск в суд, требуя компенсировать семье все расходы на перелет.

Суд встал на сторону истцов и обязал Социальный фонд вернуть деньги за авиабилеты туда и обратно. Теперь семья получит полное возмещение потраченных на лечение ребенка средств.

Ранее мы писали, что Рустам Минниханов пригласил всех на празднование русского Каравона.

Exit mobile version