Его признали виновным в октябре прошлого года и конфисковали иномарку.
В Татарстане прокуратура добилась досрочного прекращения полномочий депутата, который попался без прав за рулём. Об этом сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.
В октябре прошлого года жителя Пестречинского района признали виновным в управлении авто без прав. Его приговорили к 200 часам обязательных работ, а также конфисковали иномарку.
Мужчина оказался депутатом Богородского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан четвертого созыва, а также исполняющим обязанности главы посёлка. По закону его полномочия прекращаются досрочно в случае, если в отношение него действует обвинительный приговор.
Прокуратура района внесла представление в совет Богородского сельского поселения с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата. Акт прокурорского реагирования удовлетворен.

