Site icon KazanFirst

Прокуратура РТ начала проверку после взрыва газа во время готовки плова в гараже

Фото: прокуратура Татарстана

Прокуратура Набережных Челнов организовала проверку после хлопка газовоздушной смеси в ГСК «Гудок». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Предпринимателя, который арендовал гараж, проверят на соблюдение требований трудового законодательства и пожарной безопасности. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.

Напомним, что в челнинском гаражном кооперативе «Гудок» произошло воспламенение газа. Как оказалось, вечером там собрались несколько человек и принялись готовить еду на газовой плите. Однако произошла утечка из баллона и последовал хлопок.

Пять человек получили серьезные ожоги. Состояние четверых оценивается как среднее, а пятый находится в тяжелом состоянии с травмой головы.

Exit mobile version