Site icon KazanFirst

Пять россиянок спасли от торговцев людьми на Филиппинах

Фото: KazanFirst

На Филиппинах правоохранители освободили пять россиянок и бывшую королеву красоты, которых, по данным следствия, удерживали участники сети торговли людьми. Операцию провело Национальное бюро расследований 13 августа в городе Макати.

Поводом стала информация о том, что обладательниц титулов конкурсов красоты, артисток и моделей предлагали клиентам для сексуальной эксплуатации за деньги. В ходе операции задержали мужчину, которого подозревают в организации схемы. Ему предъявили обвинения.

По версии следствия, женщин предлагали клиентам за 25 тыс. филиппинских песо, или около $407, не считая комиссионных. Россиянки въехали в страну как туристки, а их приезд, по данным следствия, организовал обвиняемый.

Национальное бюро расследований взаимодействует с посольством России в Маниле. Российское диппредставительство сообщило, что запросило у местных властей сведения о процессуальном статусе россиянок.

Exit mobile version