Site icon KazanFirst

Ракета «Союз 2.1а» стартовала с космодрома Байконур — видео

Скриншот с трансляции Роскосмоса

Корабль доставит до МКС питьевую воду, азот и топливо.

С космодрома Байконур стартовала ракета «Союз 2.1а» вместе с грузовым кораблём «Прогресс МС-27». Судно отправиться на МКС. Об этом стало известно по трансляции «Роскосмоса».

Корабль отделиться от третьей ступени ракеты, предположительно через 8 минут и 49 секунд после запуска. Полёт «Прогресса МС-27» до МКС составит двое суток, стыковка планируется 1 июня в 14:47 по московскому времени.

Корабль доставит на Международную космическую станцию более 2,5 тонны груза, в их числе 1,3 тонны сухих грузов для систем и экипажа станции. Кроме того на борту «Прогресса» находится 754 килограмма топлива для дозаправки МКС, также 420 килограммов питьевой воды и 40 килограммов азота для пополнения атмосферы станции.

Exit mobile version