Рейс авиакомпании Nordwind из Казани в Пхукет не смог вылететь вовремя из-за густого тумана над городом и позднего прибытия самолета из Самары. Пассажиры застряли в аэропорту и начали жаловаться в соцсетях на отсутствие еды, воды и внятной информации о том, что вообще происходит. Некоторые из них сообщали об ухудшении самочувствия.
Авиакомпания отреагировала на волну недовольства публикацией в своем телеграм-канале. По словам перевозчика, пассажирам обеспечили все положенное по федеральным авиационным правилам: прохладительные напитки, горячее питание и размещение в гостинице. Сегодня их снова покормили и напоили.
Вылет перенесли на 12:50 по московскому времени, после чего судно благополучно отправилось в аэропорт назначения.
Туман над Казанью парализовал воздушное сообщение уже второй день подряд. Накануне из-за него задерживались 47 рейсов на вылет и 46 на прилет, еще 16 были отменены. Сегодня утром ситуация немногим лучше: 52 рейса опаздывают, 8 отменены вовсе.
Напомним, отопительный сезон в Казани может завершиться в ближайшее время.

