Site icon KazanFirst

Родители школьников могут получить выплаты к новому учебному году — рассказываем

В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в Госдуме.

В Госдуму РФ внесен законопроект, предусматривающий ежегодную денежную выплату в размере общероссийского прожиточного минимума для детей, на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, обучающегося в школе.

Согласно проекту закона, право на получение выплаты будет иметь один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) ребенка, имеющего гражданство РФ. Главным условием является достижение ребенком 6 лет не позднее первого сентября текущего года.

В пояснительной записке к проекту сказано, что цель данного законопроекта — поддержать семьи во время подготовки детей к учебному году.

В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Инициатором данного проекта стало заксобрание Ленинградской области.

Проект о ежегодных выплатах родителям школьников к началу учебного года внесли в ГД

Ранее KazanFirst писал, что Владимир Путин назначил нового председателя Верховного суда Татарстана.

Exit mobile version