В Донецкой Народной Республике (ДНР) во время боевых действий российскими военными была уничтожена снайперша Вооруженных сил Украины (ВСУ) Татьяна Любич. О её гибели сообщают украинские СМИ.
По информации украинской прессы, Татьяна Любич, уроженка Винницкой области, в 20 лет переехала в Бердичев Житомирской области, где получила медицинское образование. Однако, как отмечается, в 2021 году она заключила контракт с ВСУ. С начала Специальной военной операции (СВО) Любич принимала участие в боях против российской армии в составе 26-й бригады.
Согласно данным российских военных телеграм-каналов, Татьяна Любич переквалифицировалась из боевого медика в снайперы. Этот путь закончился для неё 31 мая, когда она была ликвидирована в ДНР.

