Site icon KazanFirst

Рустаму Минниханову в КНИТУ представили выставку, посвященную Великой Отечественной войне

Фото: пресс-служба раиса РТ Рустама Минниханова

Кроме выставки, раис республики поучаствовал в совещании по научным вопросам и сотрудничеству вуза с соответствующими предприятиями.

Сегодня раис Татарстана Рустам Минниханов оценил состояние Казанского национального исследовательского технологического университета, сообщает пресс-служба раиса РТ. Он осмотрел несколько научных лабораторий и кафедр вуза, оценил установленное оборудование и качество ремонта. Пояснения во время осмотра давал ректору КНИТУ Юрий Казаков.

В холле здания открыли специальную выставку, посвященную студентам и преподавателям вуза, которые сражались за родину во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Представители поискового отряда «Хими» рассказали Рустаму Нургалиевичу о работе поисковиков, об экспонатах — предметах и личных вещах воинов, найденных во время поисковых экспедиций. Они работают так же в Ленинградской, Псковской областях.

Затем раис республики поучаствовал в совещании по вопросам дальнейшего развития вуза, включая научно-техническую деятельность и его сотрудничество с профильными предприятиями. На совещании так же присутствовали заместитель Премьер-министра РТ — министра промышленности и торговли РТ Олег Коробченко, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Ранее KazanFirst писал, что медики в Татарстане получили выплаты на 8,6 млн рублей с начала года.

Exit mobile version