Глава Елабужского района Рустем Нуриев позвал бразильцев на гастрофестиваль, который пройдет в рамках ежегодной Спасской ярмарки. Чиновник посетил генеральную ассамблею Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС. Участниками события стали более 500 мэров, лидеров ассоциаций муниципалитетов из 24 стран, в том числе Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР, Ирана и Эфиопии.
Нуриев доложил о потенциале развития Елабужского района в бразильском городе Марика. По его словам, в Елабуге гармонично сочетаются уникальное культурное наследие и развитая промышленность. Ежегодный объем производства составляет более шести миллиардов долларов США, что составляет 70 тысяч на жителя.
— Ежегодно Елабуга принимает более одного миллиона туристов. Их привлекает не только историческое наследие города, но и яркие международные мероприятия, – добавил он.
Фото: городелабуга.рф
Ранее KazanFirst писал, что премьер-министр Белоруссии Александр Турчин прибыл с рабочим визитом в Татарстан.

