В Астраханской области разворачивается вспышка сальмонеллеза, связанная с одним из городских предприятий общепита, пишет РИА Новости.
С 24 по 27 июня в больницы с характерными симптомами начали поступать жители, предположительно отравившиеся рыбными котлетами. Одна женщина скончалась.
Роспотребнадзор уже закрыл магазин «Михайловский» и ведет эпидемиологическое расследование. Специалисты исследуют продукцию, обследуют персонал заведения и проводят дезинфекцию. Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь.
В ведомстве подчеркнули, что очаг инфекции локализован и ситуация находится под контролем.
Напомним, в Лениногорском районе Татарстана семьи с десятью детьми получат по 100 тысяч рублей.

