Site icon KazanFirst

«Самим скинуться на автобусы?»: жители Куюков и Салмачей против продления 90 автобуса до Богородского

Жители поселков предлагают запустить новые маршруты или же увеличить транспортные единицы на линии.

В телеграм-чате «Салмачи-Куюки.Онлайн» разгорелся спор о продлении автобусного маршрута, который жители села Богородское предлагают продлить, чтобы он проходил через их поселок.

По словам обитателей Салмачей и Куюков именно они были против строительства дороги, ведущей к М7 через их поселок, а сейчас хотят забрать единственный автобус. Они опасаются, что и так переполненный транспорт станет недоступным.

Жители Салмачей отмечают, что дети вынуждены добираться до школы пешком, поскольку автобус приезжает к ним уже забитым.

Некоторые жители предлагают запустить новые маршруты через дорогу-дублер Вознесенского тракта, а другие считают, что необходимо увеличить количество автобусов на существующем маршруте.

Председатель по транспорту исполкома Казани Алексей Сидоров ответил на обращение жителей, объяснив, что для открытия нового маршрута требуется приобретение дополнительных автобусов, на что у МУП «ПАТП-2» нет финансовых возможностей.

— Самим скинуться на автобусы для ПАТП-2, — возмущаются жители Салмачей в ответ на слова руководителя исполкома по транспорту Казани.

Exit mobile version