KazanFirst

«Шинный маньяк» атакует Советский район: пострадало более 60 машин

Screenshot

В Советском районе Новосибирска орудует «шинный маньяк» — неизвестный ночью прорезает шины автомобилей, припаркованных во дворах. За две ночи пострадали более 60 машин, сообщает Горсайт. 

Впервые вредитель объявился в ночь с 15 на 16 марта. Тогда пострадали автомобили во дворах на улицах Добровольческой, Тружеников и Русской. Местные жители насчитали больше 40 проколотых колес. 16 марта в 4:32 злоумышленник попал на камеру. Лица не видно, но его можно опознать по одежде (капюшон) и странной походке — он прихрамывает и тяжело наступает на пятки.

После этого случая «маньяк» пропал. По слухам, его поймали, надели электронный браслет, и он ушел на СВО.

Горсайт

Однако в ночь с 15 на 16 мая, ровно через два месяца, он объявился снова. На этот раз колеса были не проколоты, а прорезаны так, что в дырку могла пролезть рука. Пострадавшие машины обнаружили на улицах Добровольческой, Тружеников, Сиреневой, Балтийской, Шлюзовой, Русской и Вахтангова. По словам жителей, вредитель «захватил весь район».

В этот раз он старался не попадать под камеры. Его зафиксировало только записывающее устройство у дома на Балтийской, 23. На записи виден мужчина в рабочем комбинезоне с капюшоном. Один из пострадавших, Максим, рассказал, что ущерб для него составил больше 11 тысяч рублей — пришлось покупать два новых колеса.

Жители гадают, орудует банда или один маньяк, верящий в магию чисел. Одни считают, что у преступника психические отклонения. Другие предполагают, что мартовский и майский вредители — два разных человека.

От участкового вестей пока нет.

Exit mobile version