Site icon KazanFirst

«Сильный технологический партнер»: китайский бизнес оценил Татарстан наравне с Москвой

Председатель Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь назвал Татарстан «одним из самых привлекательных регионов России для китайского бизнеса» наряду с Москвой и Дальним Востоком, выступая на пресс-конференции, посвященной международному форуму «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество».

«Здесь реализуются и защищены проекты таких крупных производителей, как Haier. При поддержке региона компания постоянно увеличивает свои бизнесы на территории республики», — отметил он.

При этом китайский предприниматель назвал республику «сильным технологическим партнером» китайских компаний.

Союз китайских предпринимателей ежегодно собирает бизнес-делегации и участвует в форуме «РОСТКИ». По словам Чжоу Лицюня, на этом фоне отмечается рост интереса китайского бизнеса к российскому рынку и в том числе к Татарстану.

IV Международный форум «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество» пройдет с 16 по 19 августа 2026 года в МВЦ «Казань Экспо» в Казани. Он станет площадкой для укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей между Россией и Китаем.

Exit mobile version