Круглосуточно им помогают 20 врачей из Татарстна.
В 8-й день месяца Зуль-хиджа (14 июня), 1800 паломников из Татарстана прибыли в долину Мина, где началась основная часть их паломничества. Об этом сообщили в ДУМ РТ.
После того как хаджии приехали, облачившись в одеяние ихрам, переехали из отелей Мекки в палаточный городок долины Мина, расположенной между местностью Арафат и Меккой.
Паломники разместились в палатках и начнут совершение основных обрядов хаджа: поклонение, чтение Корана, обращение с мольбами к Всевышнему.
Завтра, в 9-й день Зуль-хиджа, хаджии отправятся в долину Арафат, где проведут день в молитвах и покаянии. После захода солнца они переместятся в долину Муздалифа, где проведут ночь под открытым небом.
В праздник Курбан-байрам паломники вернутся в долину Мина и совершат обряд бросания камней в Джамарат, символизирующий шайтана. После этого они совершат жертвоприношение, постригутся, выйдут из состояния ихрама и переоденутся в обычную одежду.
Жизнь в палатках и ночевка в Муздалифе являются испытаниями хаджа. Паломники взяли с собой минимальный набор вещей, лекарства, воду и еду. Для них предусмотрено горячее питание.
Паломников из Татарстана сопровождают 20 врачей и оказывают им медицинскую помощь.

