Site icon KazanFirst

Снова каршеринг: девушка пострадала в жестком ДТП с двумя иномарками в Казани

KazanFirst

Авария произошла сегодня утром напротив дома №20 по улице Чистопольская.

Серьезное ДТП произошло рано утром на улице Чистопольская в Казани. Там столкнулись каршеринг Cherry и легковушка KIA, сообщили KazanFirst  в городской Госавтоинспекции.

По предварительной информации, водитель каршеринга при перестроении не уступил дорогу корейской легковушке. В результате аварии пострадала 22-летняя пассажирка KIA. У девушки травмы ноги.

Только за прошлый год в Казани сотрудники Госавтоинспекции пресекли 1383 нарушений ПДД водителями каршеринговых автомобилей. Были задержаны 147 водителей арендных авто, которые сели за руль пьяными, а у 19 водителей не имели права управления транспортными средствами!

«На 17 февраля этого года нами выведены с дорог города уже 26 пьяных водителей каршеринговых автомобилей, а за 2 месяца прошлого года всего таких было 19!» — отметил Глава Госавтоинспекции Казани Михаил Савин.

Exit mobile version