Site icon KazanFirst

Спрос на путешествия из Казани на майские праздники 2025 года вырос на 50%

Фото: создано ИИ

Топ-5 направлений для путешествий из Казани на майские праздники включает Турцию, Египет, ОАЭ, Россию и Китай.

Уровень спроса на поездки с вылетами из Казани на майские праздники 2025 года на данный момент на 50% превышает показатели прошлого года. Об этом сообщили эксперты сервиса «Слетать.ру» редакции ГТРК «Татарстан».

Топ-5 направлений для путешествий из Казани на майские праздники включает Турцию, Египет, ОАЭ, Россию и Китай. Лидером остается Турция, которая составляет 59% от общего числа заявок. Следом идут Египет (22,8%), ОАЭ (10,5%), Россия (4,7%) и Китай (1,9%). Годом ранее Турция также была на первом месте, но с долей 50%, в то время как Египет, ОАЭ и Россия имели идентичные показатели по 15,7%.

Эксперты «Слетать.ру» отмечают, что спрос на поездки в Турцию с вылетами из Казани увеличился на 77,1% по сравнению с прошлым годом. Также наблюдается рост интереса к Египту, количество заявок на поездки в эту страну увеличилось в 2,2 раза.

Что касается средних цен на туры, то они изменились следующим образом по сравнению с прошлым годом:

Ранее мы сообщали, что почти 1,9 тысяч татарстанцев пострадали от укусов собак в I квартале 2025 года.

Exit mobile version