Метели значительно ухудшат видимость.
В Татарстане объявили штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий. По прогнозам Гидрометцентра РТ, с 10 по 14 декабря будут обильные осадки, сильный ветер и метели.
Во вторник, 10 декабря, ожидается снегопад, местами мокрый снег, ночью — сильный. Метели значительно ухудшат видимость до 1000 метров и менее, порывы ветра достигнут 16 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до -4..-9 градусов, днем ожидается -1..-6 градусов. На дорогах прогнозируется гололедица, образование снежных заносов и накат.
В среду и четверг, 11-12 декабря, пройдут небольшие и умеренные снегопады. Днем 11 декабря и ночью 12 декабря ожидаются метели с сильным ветром (порывы до 15-18 метров в секунду) и существенным ухудшением видимости. Температура: 11 декабря ночью от -4 до -9 градусов, днем от 0 до -4 градусов; 12 декабря ночью от 0 до -5 градусов, днем от 0 до -3 градусов.
Ранее KazanFirst писал, что почему поезд Деда Мороза и в этом году не приедет в Татарстан.

