В Республике Татарстан усилены меры по обеспечению бесперебойной связи для населения в условиях возможных чрезвычайных ситуаций, включая угрозу беспилотных летательных аппаратов. Министерство цифрового развития Республики Татарстан опубликовало интерактивную карту, на которой отмечено почти 1800 бесплатных общественных точек доступа Wi-Fi по всему региону. Об этом сообщает министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин.
По данным ведомства, из общего числа точек 841 находится в столице Татарстана – Казани. Эти современные точки доступа позволяют жителям и гостям республики оставаться на связи даже при ограниченной работе мобильного интернета.
Находясь в местах, указанных на карте, пользователи смогут без перебоев заказать такси, отправить сообщение близким или воспользоваться государственными цифровыми сервисами. Министерство планирует продолжать расширение доступа к цифровым услугам, повышая комфорт и безопасность каждого пользователя.
Развитие цифровых ресурсов и инфраструктуры осуществляется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» при поддержке раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и Правительства Российской Федерации.

