Чтобы избежать покупки опасного суррогата, в Татарстане создана специальная система проверки.
В преддверии новогодних праздников Госалкогольинспекция Татарстана призвала жителей республики внимательнее относиться к выбору спиртных напитков.
По словам начальника контрольно-инспекционного отдела ведомства Татьяны Хабибуллиной, употребление некачественного алкоголя может привести к серьезным отравлениям, сообщает «Татар-информ».
Чтобы избежать покупки опасного суррогата, в Татарстане создана специальная система проверки. Каждая партия алкоголя, поступающая в продажу, проходит контроль качества и получает уникальный регистрационный номер. Проверить его подлинность можно на портале госуслуг РТ.
Специалисты также напоминают о необходимости приобретать алкоголь только в магазинах с действующей лицензией, информация о которой должна быть размещена в уголке потребителя.
Ранее мы писали, что Татарстан стал лидером по сделкам исламского банкинга среди российских регионов.

