Site icon KazanFirst

Татарстанец прятал почти два кило наркотиков в переднем сидении иномарки, его задержали на трассе

Фото: скриншот видео / МВД по РТ

Полицейские Татарстана на трассе перехватили авто наркокурьера. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и оперативниками ОМВД по Актанышскому району задержали мужчину по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Автомобиль марки Haval остановили на 1161 км трассы М7. Во время досмотра внутри переднего сидения обнаружено два пакета с неизвестным веществом внутри, экспертиза подтвердила, что это синтетическое наркотическое средство общей массой 1987 грамм. За рулём иномарки находился 37-летний житель Лениногорска.

По имеющейся информации, злоумышленник является крупнооптовым курьером в теневом интернет-магазине. Запрещенный товар забрал из тайниковой закладки, расположенной недалеко от Уфы, работал по указке оператора. Полученные наркотики он планировал распространить в пригородах Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается. Возбуждено уголовное дело.

Exit mobile version