К девяти годам колонии строгого режима приговорили жителя Татарстана, от ударов которого умер знакомый его матери. Его признали виновным по уголовной статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». Соответствующую информацию опубликовали в картотеке дел на сайте Лениногорского горсуда.
Согласно материалам дела, трагедия произошла в одном из сел района. В тот роковой день мужчина, который позже оказался на скамье подсудимых, приехал туда, чтобы навестить маму. Будучи подшофе, татарстанец вошел в родительский дом и тут же почувствовал резкий запах мочи. Проследовав в зал, увидел мокрое покрывало на новом диване. Хозяйка жилья пояснила сыну, что к ней приходил пьяный односельчанин, помогавший периодически по хозяйству. Он-то и изгадил мебель.
Татарстанец, услышав это, разозлился и, выбежав во двор, заметил гостя матери у сарая. Тот спал там на матрасе. При этом штаны у мужчины были мокрые, от него разило мочой и спиртным. Растолкав нетрезвого гостя, сын женщины несколько раз ударил жертву кулаком по голове, после чего начал пинками под зад «выпроваживать» его со двора. На четвереньках мужчина ретировался. Однако спустя время он принялся ломиться в калитку, за что получил новую порцию ударов от сына хозяйки дома. Несмотря на боль, гость снова и снова пытался пробраться на территорию чужого двора. Не останавливали его и сыпавшиеся удары, от которых он терял равновесие и оказывался на земле. В итоге после очередного падения мужчина уже не смог подняться.
Сын, погостив у мамы, засобирался домой. Перед уходом он потрогал лежавшего у калитки избитого. Тело было еще теплое. Решив, что пострадавший уснул, татарстанец уехал. О том, что сельчанин не выжил, мужчина узнал на следующий день, когда к нему в квартиру пришли полицейские. Судя по заключению эксперта, смерть наступила от внутричерепной травмы, осложнившейся отеком мозга. На заседании подсудимый вину признал лишь частично, заявив, что не хотел убивать.
Ранее KazanFirst писал про челнинца, который зверски изрешетил ножом мужчину. Расправа произошла в автомобиле, который стоял на парковке у дома в 42-м комплексе.

