Site icon KazanFirst

Точечно бьют по складам — что известно об очередной атаке по логистическим центрам Wildberries

сгенерировано ИИ

Украинские беспилотники ударили по складу Wildberries в Пензенской области. Об атаке сообщил губернатор региона Олег Мельниченко на платформе MAX.

«Вражескими беспилотниками совершена террористическая атака на склад Wildberries», – написал он.

В результате удара на территории склада вспыхнул пожар. Около 200 сотрудников эвакуировали, один человек пострадал и получает медицинскую помощь. На место выехали пожарные расчеты, бригады скорой помощи, сотрудники МЧС и правоохранители. «На территории склада наблюдается открытое горение, пожарные ведут борьбу с огнем», – сообщил Мельниченко.

Глава Пензы Олег Денисов предупредил, что дым от пожара может распространяться в сторону города.

В пресс-службе Wildberries подтвердили эвакуацию персонала, сославшись на объявленную в регионе воздушную тревогу. Масштаб повреждений склада компания не раскрывает. При этом там заверили, что логистические цепочки уже перестроены, а прием поставок и отгрузка заказов временно переведены на другие объекты.

Напомним, ранее логистический объект компании Wildberries в Рязани подверглась массированной атаке беспилотников.

Exit mobile version