Site icon KazanFirst

Трагедии купального сезона: в Татарстане за лето утонули четверо детей

Фото: KazanFirst

С начала года на водоёмах Татарстана утонули четверо детей. Об этом сообщили на брифинге об итогах купального сезона и мерах безопасности на воде в Республике Татарстан, который проводился в ГУ МЧС РФ по РТ.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС РФ по РТ Регина Гаязова рассказала, что за время купального сезона на водоёмах республики погиб 61 человек, из них четверо — дети. Спасти удалось 37 человек, детей — также четверо.

Самой распространённой причиной гибели на воде является купание в необорудованном месте, согласно данным брифинга — 29 погибших, среди них четыре ребёнка. Вторая по количеству инцидентов причина — падение с моста, пирса или саба в состоянии алкогольного опьянения.

 

Exit mobile version