Site icon KazanFirst

Трамп и Путин не достигли соглашений по Украине на саммите

Президент США Дональд Трамп заявил, что по итогам переговоров с Владимиром Путиным заключить сделку не удалось. «Полного взаимопонимания найти не получилось», — отметил он, пишет РБК.

При этом американский лидер подчеркнул, что стороны сошлись по большинству вопросов, но остались разногласия по нескольким ключевым пунктам. Трамп назвал встречу полезной и сообщил о «большом прогрессе».

Владимир Путин, в свою очередь, охарактеризовал переговоры как обстоятельные и конструктивные. Он выразил надежду на улучшение отношений между странами и предложил провести следующую встречу в Москве.

Саммит прошел в формате «три на три» и длился около трех часов. Со стороны России в нем участвовали министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков, со стороны США — госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник Стив Уиткофф. Основной темой обсуждения стало мирное урегулирование конфликта на Украине.

 

Exit mobile version