Site icon KazanFirst

Три человека погибли при атаке беспилотников на Белгород

В результате атаки беспилотников на Белгород погибли три человека, еще 25 получили ранения. Среди пострадавших — дети четырех и девяти лет. Об этом сообщил врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев.

Один ребенок госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. В больницах также остаются 13 взрослых, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте по статье 205 УК РФ.

По данным следствия, 9 августа беспилотники атаковали гражданские объекты в Белгороде. Повреждения получили многоквартирные дома, административные здания и объекты социальной инфраструктуры.

Ранее сообщалось о 13 пострадавших. В частности, четырехлетнего мальчика с осколочными ранениями грудной клетки доставили в детскую больницу.

Exit mobile version