Site icon KazanFirst

Судно с 15 россиянами дрейфует у берегов Японии

Фото: KazanFirst

У берегов японской префектуры Тояма дрейфует грузовое судно «Нексу», идущее под флагом Того. На его борту находятся 15 граждан России. Об этом сообщил вице-консул РФ в Ниигате Алексей Криворучко.

По предварительным данным, у судна вышел из строя основной двигатель, из-за чего оно потеряло ход. Сигнал о неисправности поступил в японскую службу морской безопасности. В настоящее время спасательные корабли направлены навстречу дрейфующему судну.

Российское генконсульство находится в постоянном контакте с японскими властями и экипажем. Пострадавших среди моряков нет.

После оценки технического состояния корабля японская сторона примет решение о его буксировке в ближайший порт. Российские дипломаты продолжают следить за развитием ситуации и готовы при необходимости оказать помощь членам экипажа.

Exit mobile version