Site icon KazanFirst

Учился по «видеоурокам»: в РТ накрыли нарколабораторию с крупной партией запрещенки

Фото: МВД по РТ

В квартире 39-летнего жителя Нижнекамска оперативники накрыли нарколабораторию с крупной партией «синтетики». Против него возбудили уголовное дело по соответствующей статье, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Выяснилось, что мужчина нашел объявление о «подработке» в интернете. В итоге он оборудовал в квартире лабораторию, где занялся синтезированием запрещенных веществ. По словам задержанного, в этом ему помогли «видеоуроки». «Товар» предназначался для сбыта бесконтактным способом через интернет-магазин на территории республики.

При обыске в жилище правоохранители обнаружили мефедрон и марихуану. Вес изъятого перевалил за 848 г. Также нашли девять растений в горшках. Это была конопля. Масса в высушенном виде составила 227,6 г. Кроме этого, изъяли лабораторное оборудование — стеклянная и пластиковая посуда, колбы, банки, бочки, весы, прекурсоры и химикаты, предназначенные для производства наркотиков.

Ранее KazanFirst писал, что килограмм наркотиков нашли у пассажира автобуса в Татарстане.

Exit mobile version