Site icon KazanFirst

УНИКС вырвал победу у «Зенита» в овертайме и повел в полуфинальной серии

Фото: создано ИИ

Казанский УНИКС открыл счет в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, обыграв петербургский «Зенит» со счетом 107:104 в овертайме, пишет РИА Новости.

Матч получился нервным: казанцы были в шаге от поражения, но Дмитрий Кулагин за 9 секунд до финальной сирены четвертой четверти попал трехочковым и отправил игру в дополнительное время. В овертайме хозяева оказались точнее и забрали победу.

Лучшим на площадке стал баскетболист «Зенита» Лука Шаманич, набравший 28 очков, однако его усилий для победы не хватило. У УНИКСа результативнее всех сыграл Дишон Пьер – 27 очков.

В регулярном чемпионате УНИКС финишировал вторым, а в первом раунде плей-офф без потерь разобрался с московским МБА-МАИ – 3:0. «Зенит» завершил «регулярку» на третьей строчке и в четвертьфинале прошел екатеринбургский «Уралмаш» со счетом 3:1.

Второй матч серии пройдет 13 мая, снова в Казани.

Напомним, у летучих мышей в Таиланде нашли новый вид коронавируса.

Exit mobile version