Мероприятие провели совместно с ГБУ БДД, инспекторами ПДН и родительским патрулём.
В минувшую пятницу Госавтоинспекция Казани профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение административных правонарушений. Особое внимание уделялось юным пешеходам.
Целью проведения профилактических мероприятий была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектора проводили беседы с детьми и объясняли, что быть пешеходом – это очень ответственно.
Самых юных участников дорожного движения обучали переходить проезжую часть по пешеходному переходу, и как важно не только смотреть по сторонам, но и переходить только полностью убедившись в том, что движущийся автомобиль остановился.
— Одна из основных целей Госавтоинспекции, снизить количество дорожно-транспортных происшествий до их потенциального возникновения., — рассказала начальник отделения пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции Казани Алия Валиева, — Наши дети – это наше будущее, и мы очень надеемся, что подобными мероприятиями количество несчастных случаев дойдёт до максимального минимума.

