Site icon KazanFirst

В Алексеевском районе открыли первый в Татарстане АГРО КООП класс

Фото: пресс-служба Центросоюза РФ

В селе Мокрые Курнали Алексеевского района состоялось открытие первого в Татарстане АГРО КООП класса. Запуск работы осуществили и.о. председателя Госсовета РТ Марат Ахметов и председатель совета Центросоюза России Дмитрий Зубов. Об этом сообщает пресс-служба Центросоюза РФ.

Новый класс начнёт обучение школьников осенью на базе Мокрокурналинской средней школы. Занятия рассчитаны на учеников 10–11 классов, планирующих связать будущее с агробизнесом и цифровыми технологиями.

Задача проекта — подготовка специалистов для сельскохозяйственной потребительской кооперации с учётом современных цифровых решений. Старшеклассники будут углублённо изучать математику и информатику, а также профильные дисциплины по потребительской и сельскохозяйственной кооперации.

После окончания выпускники получат аттестат о среднем общем образовании и диплом о среднем профессиональном образовании по специальности «Оператор технической поддержки». Школьники познакомятся с экономикой села до выпуска и получат практические знания. Потенциальными работодателями могут стать местные предприятия — кооператив «КОЛОС» и колхоз «Родина».

Exit mobile version