В Набережных Челнах приступили к продолжению масштабного ремонта проспекта Яшьлек. Этот этап охватывает участок длиной 2,2 километра — от проспекта Мира до проспекта Чулман. На работы выделили значительные средства 800 миллионов рублей в рамках национального проекта.
В прошлом году уже обновляли часть Яшьлека — от Машиностроительной улицы до проспекта Мира, протяжённостью 2,1 км. Тогда финансирование составило чуть меньше — 680 миллионов рублей.
На нынешнем этапе дорожники не только меняют асфальт, но и занимаются установкой нового электрооборудования, прокладкой ливневой канализации, а также благоустройством прилегающих территорий: высаживают зелень, ставят свежие дорожные знаки и наносят разметку.
Первый этап ремонта выполнялся силами местного МУП «ПАД», а теперь за дело взялась казанская компания «Волга-Автодор». Работы начались 25 апреля, и на данный момент снят старый асфальт, уложен выравнивающий слой по направлению к Боровецкому мосту. Аналогичные работы ведутся в обратном направлении. Также рабочие меняют бордюры и обустраивают тротуары по обеим сторонам проспекта.
Ранее KazanFirst писал, что легковушка перевернулась и вылетела с дороги в озеро Кабан.

