Некоторые жители Татарстана получат зарплату за июнь больше, чем обычно. Об этом сообщил «Татар-информ».
В этом месяце татарстанцы празднуют Курбан-байрам, который пришелся на шестое июня, а также День России – его отметят 12 июня. В эти дни жители республики не работают. Однако работодатель может вызвать сотрудника на работу, но только с его согласия. В таком случае, за отработку в эти дни работник получает оплату в двойном размере.
Так, татарстанцы, работавшие в праздничные дни, получат повышенную зарплату за июнь, которую, как правильно, выплачивают в первой половине следующего месяца. Однако жители республики могут отказаться от смен в выходные дни и взять отгулы. В таком случае сотрудник не получит оплату труда в двойном размере.
Ранее KazanFirst писал, что Метшин объявил о старте конкурса на должность руководителя Казанского зооботанического сада.

