Прокуратура Казани направила в Приволжский районный суд уголовное дело о ДТП с тремя пострадавшими на ул. Генерала Ерина, сообщила прокуратура города.
Авария произошла 23 января 2026 года. Молодой водитель из Кукморского района, управляя KIA RIO, двигался со скоростью около 70 км/ч, не соблюдал боковой интервал и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с BMW X5. От удара автомобиль отбросило на металлическое ограждение.
В результате ДТП пострадали три человека: 46-летняя пассажирка BMW получила тяжкий вред здоровью, находившийся в том же автомобиле несовершеннолетний ребёнок — вред здоровью средней тяжести. Сам водитель KIA также получил тяжёлые травмы. 22-летнему водителю грозит уголовная ответственность по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

