В Ново-Савиновском районе столицы Татарстана появилось граффити в честь маршала и дважды героя Советского Союза Василия Чуйкова. Об этом сообщили в социальных сетях жители Казани.
В сентябре 1942 года, во Время Великой Отечественной войны, Чуйкова назначили командующим 62-й армией в Сталинграде.
Василий Чуйков разработал и успешно применил тактику ближнего боя, которая почти свела на нет преимущество немцев. Знаменитая фраза Чуйкова «За Волгой для нас земли нет!» стала символом стойкости защитников Сталинграда. Маршал Чуйков стал дважды Героем Советского Союза.
Напомним, что в этом году в России отпразднуют 80-летие Великой Победы. Также по указу Президента России Владимира Путина 2025 год объявлен в РФ Годом защитника Отечества.

