Пожар случился в одном из домов на Ямашева.
Трагедия произошла сегодня в Ново-Савиновском районе Казани. В одном из домов на проспекте Ямашева вспыхнул пожар, который унес жизни двух человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.
Огонь охватил двухкомнатную квартиру, полностью уничтожив мебель и личные вещи жильцов. Когда пожарные расчеты прибыли на место и потушили пламя, в квартире обнаружили мужчину и женщину в бессознательном состоянии.
Пострадавших немедленно передали бригаде скорой помощи. Медики предприняли все возможные реанимационные мероприятия, однако спасти людей не удалось — врачи констатировали их смерть.
Сейчас следователи выясняют личности погибших и устанавливают причины возгорания. Предварительная информация о том, что могло спровоцировать пожар, пока не раскрывается.
По данным экстренных служб, огонь не распространился на другие квартиры дома, жильцы соседних помещений не пострадали.
Ранее мы писали, что Минниханов проверил ход полевых работ в Кайбицком районе с вертолета.

